Стерлеград » Общество » Авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа 2021 года

Авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа 2021 года

09:48, 30 июля 2021  |  автор: Иван Егоров
Авиакомпания «Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа 2021 года
Тематическое фото. © pixabay.com
Авиакомпания «Россия» начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы в Египет с 9 августа 2021 года. Авиаперевозчик уже получил все необходимые разрешения в Росавиации, сообщает «Интерфакс».

«Россия» стала первой авиакомпанией в стране, получившей допуски для выполнения авиарейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Запрос на доступ к авиаперелетам в египетском направлении в Росавиацию подали еще девять российских авиакомопаний. Они планируют выполнять перелеты из других городов, но решения по ним пока нет.

Известно, что авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус». На сайте туроператора указано, что обслуживать авиаперелеты на египетские курорты будут борты Boeing 747-400 и Boeing 737-800 вместительностью 522 и 189 кресел соответственно. Авиакомпания пока не озвучивает расписание рейсов.

Безопасность российских туристов в аэропортах принимающей стороны будут обеспечивать сотрудники АО «Шереметьево Безопасность», с которым авиакомпания «Россия» уже подписала соглашение. Первый рейс состоится 9 августа. На начальном этапе планируется выполнять только регулярные рейсы из Москвы с частотой 5 раз в неделю. В дальнейшем их количество может быть увеличено.
Популярное