Стерлеград » Общество » Три простых продукта смогут заменить бытовую химию: хитрости, о которых знают лишь опытные хозяйки

Три простых продукта смогут заменить бытовую химию: хитрости, о которых знают лишь опытные хозяйки

15:05, 1 августа 2021  |  автор: Иван Егоров
Три простых продукта смогут заменить бытовую химию: хитрости, о которых знают лишь опытные хозяйки
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Бытовая химия стоит в доме у каждой хозяйки. Однако многие из них пытаются вести более экологичный образ жизни, пытаясь заменить химию на простые средства. Это связано с тем, что бытовая химия способная причинять вред организму, накапливая в нем токсины и разрушая его защитные функции.

При этом экологически чистые средства могут стоить больших денег и ударить по семейному бюджету. Мало кто знает, но в очистке дома можно применять и простые продукты, которые есть в каждом доме.

Лимон способен устранить любой неприятный запах. Именно поэтому он должен быть на каждой кухне. С его помощью, а также добавления соды и уксуса в разных пропорциях можно смешать различные чистящие средства. Также лимонный сок поможет вернуть вещам белоснежный вид, если добавить несколько его ложек в стиральную машинку.

Уксус также способен нейтрализовать различные запахи на кухне. Особенно актуально его применение, когда какое-то блюдо пригорело и запах гари невозможно выветрить. Также уксус можно развести в воде и протирать от загрязнений любые поверхности.

Сода один из самых распространенных продуктов на кухне. У опытных хозяек сода никогда не задерживается по долгу. Этот продукт способен вывести даже самые стойкие загрязнения. Для этого ее можно развести с водой до консистенции пасты и нанести на грязную область.
Популярное