Стерлеград » Общество » Крупные, сахарные и мясистые помидоры завяжутся на каждом кусте, если таким способом поливать томаты

Крупные, сахарные и мясистые помидоры завяжутся на каждом кусте, если таким способом поливать томаты

12:30, 5 августа 2021  |  автор: Иван Егоров
Крупные, сахарные и мясистые помидоры завяжутся на каждом кусте, если таким способом поливать томаты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Опытные садоводы поделились секретом увеличения урожая томатов. Простой способ полива кустов способен обеспечить прирост крупных и сладких помидоров.

В теплице томаты можно поливать реже, чем огурцы. Так, полив следует осуществлять не более раза в три дня, в отличии от огурцов, которые требуют воду каждый день.

Некоторые дачники любят поливать томаты еще реже – раз в неделю. При таком методе полива необходимо 1-1,5 ведра воды на каждый куст. Это нужно. Чтобы вода действительно ушла в глубь почвы к самым кончикам корней, а не осталась в верхнем слое.

Также стоит следить за тем, чтобы созревшие помидоры не задерживались на кустах. Когда плодов на кустах слишком много, они начинают трескаться.

Более качественный полив осуществляется в утреннее время, когда солнце еще не палит лучами. Так, вся лишняя влага испарится в течение дня и конденсата в теплице не будет.

Так как для полива томатов используется отстоянная вода, полив может быть даже ранним утром. За ночь в летний период вода в бочке не успевает охладиться. При этом, если ночью было холодно, стоит подождать, когда вода прогреется под солнечными лучами или разбавить воду горячей.
Популярное