Стерлеград » Общество » Эксперты назвали способы распознать поддельные товары в интернете

Эксперты назвали способы распознать поддельные товары в интернете

08:00, 5 августа 2021
Эксперты назвали способы распознать поддельные товары в интернете
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Директор по росту компании BI.ZONE Рустэм Хайретдинов предостерег россиян от покупки брендового товара, продающегося в интернет-магазинах намного дешевле, чем на официальном сайте производителя. Большая скидка указывает на подделку или попытку мошенничества, пишет РИА Новости.

Эксперт советует перед покупкой сравнивать цены на брендовый товар в магазине и у изготовителя. Для этого нужно ввести название бренда в строке браузера, перейти на сайт производителя по ссылке и посмотреть на цену продукта. Если она выше той, что предлагает интернет-магазин «по акции», то это повод для беспокойства. «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке», – предупредил Рустэм Хайретдинов.

По его мнению, покупателю следует уведомить производителя по телефону или электронной почте о реализации фирменных товаров по низкой цене. Любая торговая марка дорожит репутацией и защищает ее, поэтому попытки нелегальных продаж, изготовления и реализации копий брендов отслеживает служба безопасности. Часто продавцы настаивают на срочном переводе денег за товар и объясняют поспешность окончанием акции, большим количеством желающих его приобрести, другими причинами. Эксперт советует потребителям не торопиться, а «остановиться и критически поразмыслить».
Популярное