Стерлеград » Общество » Владимир Путин поручил упростить процедуры финансовой помощи пострадавшим при ЧС

Владимир Путин поручил упростить процедуры финансовой помощи пострадавшим при ЧС

16:14, 17 августа 2021
Владимир Путин поручил упростить процедуры финансовой помощи пострадавшим при ЧС
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Президент Путин дал указание в срок до 1 сентября внести коррективы в нормативные акты, которые позволят упростить процедуру получения помощи от государства пострадавшим в ЧС гражданам России. Поручение опубликовано на официальном сайте Кремля.

В Поручении предписывается изменить российское законодательство так, чтобы люди, пострадавшие от катаклизмов природного характера, пожаров, наводнений, ураганов и т.д., могли быстро и легко получить единовременную денежную выплату.

Часто пострадавшие от природных ЧС теряют всё свое имущество, в том числе самой первой необходимости, в буквальном смысле оказываются на улице. Поэтому медлить с компенсацией и отправкой граждан в приемлемые, комфортные условия никак нельзя.

Российский лидер также поручил увеличить финансовую помощь регионам, в которых из-за природных ЧС была повреждена инфраструктура: дороги, объекты электро- и водоснабжения и т.д. В тех регионах, где наблюдается дефицит бюджета, восстановление без помощи государства просто невозможно.

Не забыл Президент и о детях, чей отдых был прерван пожарами из-за вынужденной эвакуации лагерей. В срок до 20 августа поручено определить их всех на отдых до начала учебного года.

Напомним, что тремя днями раньше президент поручал помочь людям с хроническими болезнями и потерявшим кров в зонах ЧС.
Популярное