Стерлеград » Общество » Стилисты назвали модные стрижки 2021 года для женщин старше 40

Стилисты назвали модные стрижки 2021 года для женщин старше 40

10:25, 30 августа 2021
Стилисты назвали модные стрижки 2021 года для женщин старше 40
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Женщины всегда стремятся выглядеть неотразимо вне зависимости от возраста. Тем более, когда появляются заметные возрастные изменения особенно важно умело скрывать все недочеты. В этом может помочь правильно подобранная стрижка, которая сможет не только подчеркнуть особенности стиля и характера, но и позволит визуально скинуть несколько лет.

Многие стилисты делают уклон ан короткие стрижки для женщин 40+. Такие прически могут быть разной длинны, формы и структуры. Любая женщина сможет найти свой идеальный вариант. Более того такие стрижки способны омолодить.

Женщины в возрасте должны учитывать, что к 40 годам волосы теряют свою былую красоту и жизненную силу. К этому возрасту они становятся тусклыми, тонкими, редкими и ломкими. Короткая стрижка в таком случае позволяет придать волосам объем, за счет чего они выглядят более густыми. Также такие стрижки не требуют много времени и сил на уход.

При этом, выбирая короткую стрижку нужно учитывать особенности своей внешности. Так, женщины с короткой шеей должны отдавать предпочтение треугольным стрижкам, которые делают шею стройнее и тоньше, визуально вытягивая ее.

Для женщин с маленьким или вздернутым носом стоит остановиться на стрижках с кудряшками. Для обладательниц крупного носа стоит выбирать объемные прически.

Для женщин с квадратной формой лица лучше подойдут асимметричные стрижки, которые могут быть разной формы и дополняются различными челками.

Также стилисты рекомендуют отказать от причесок с приглаженными волосами. Тем более, что сейчас популярна естественная небрежность. Такие стрижки позволяют придать образу юношеской дерзости.

Для женщин, которые застали возрастные изменения в виде глубоких морщин на лбу, подойдут стрижки с челкой, которые прикроют эти возрастные недостатки. Также челка подойдет женщинам с овальной формой лица.

Также стоит разнообразить стрижку различным способом окрашивания. Например, стрижку пикси выбирают женщины, которые не боятся седины, ведь с такой стрижкой отлично сочетается платиновый цвет волос, который смотрится естественно в этом возрасте.

Для женщин с безжизненными волосами рекомендуется выбирать несложные прически, которые позволяют отказать от укладки, не травмируя этим волосы еще больше.

Для волос, склонных к быстрому пачканию, лучше выбирать стрижки с естественной взъерошенностью, которые не будут выглядеть зализано. Так, жирные волосы будут выглядеть естественно живыми.

Каждая внешность имеет свои нюансы, которые нельзя исключать. Поэтому женщины должны самостоятельно отдавать предпочтения той или иной стрижке, зная все тонкости своей внешности.
Популярное