Стерлеград » Общество » Эксперт из Ирландии Лаура де Барра раскрыла причины, из-за которых полотенца перестают быть мягкими

Эксперт из Ирландии Лаура де Барра раскрыла причины, из-за которых полотенца перестают быть мягкими

14:15, 27 августа 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Эксперт из Ирландии Лаура де Барра раскрыла причины, из-за которых полотенца перестают быть мягкими
Тематическое фото. © lauradebarra / TikTok
Ирландская писательница Лаура Барра раскрыла секрет чистых полотенец. По ее словам, многие хозяйки допускают ошибки при стирке этого предмета домашнего обихода. Она опубликовала видеоролик на своей странице в TikTok.

На видео женщина объяснила, почему полотенца со временем становятся жесткими. По ее словам, если в барабане стиральной машинки было большое количества стирального средства и вещи мало полоскались, то порошок скапливается внутри волокон полотенца. Так, изделие становится грубым и жестким по прошествии некоторого времени.

Барра уверяет, что вернуть мягкость полотенцам можно, если начать стирать их в теплой воде, а в барабан машинки добавлять два стакана уксуса вместо стирального порошка. По ее словам, уксус избавляет полотенца от скопившегося в нем средства и удаляют неприятный запах.

Также она отметила, что в случае, если полотенца не стали мягче можно повторить процедуру. Но уже добавить к ним стакан бикарбоната натрия. Также эксперт считает важным встряхивать полотенца на воздухе во время сушки для раскрытия закупорившихся волокон.

Фолловеры оставили восторженные комментарии с благодарностями. Многие из них посчитали данный лайфхак очень нужным. А некоторые рассказали, что используют этот метод стирки для того, чтобы очистить стиральную машинку.
Популярное