Стерлеград » Общество » Соцсеть «ВКонтакте» представила десктопное приложение для видеозвонков на 2048 человек

Соцсеть «ВКонтакте» представила десктопное приложение для видеозвонков на 2048 человек

15:35, 26 августа 2021
Соцсеть «ВКонтакте» представила десктопное приложение для видеозвонков на 2048 человек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Социальная сеть ВКонтакте презентовала собственный сервис «Звонки «Вконтакте», которое позволит осуществлять видеозвонок без временного ограничения при участии до 2048 человек. Сервис будет доступен как в веб-версии, так и в мобильном приложении. О скорой возможности неограниченного числа участников рассказали в пресс-службе ВКонтакте.

Приложение разработало инновационный подход к демонстрации экрана в разрешении 4К и шумоподавлению через приложение на десктопе. Более того, для участия в разговоре не обязательно иметь аккаунт в соцсети. Также сервис позволяет вести запись видеозвонка или его прямую трансляцию на страницу или в группу. Предусмотрена функция администрирования звонка, которая позволяет создать «Зал ожидания» и даже «Улучшить черты лица».

Приглашение участников возможно не только по ссылке, но и через обычный вызов. На сегодняшний день в звонке могут принимать участие до 2048 человек. При этом в ближайшее время планируется снять это ограничение. На данный момент приложение доступно для платформ Windows, macOS и Linux.
Популярное