Стерлеград » Общество » Какую косметику следует хранить в холодильнике

Какую косметику следует хранить в холодильнике

16:10, 8 сентября 2021
Какую косметику следует хранить в холодильнике
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Несколько лет назад в бьюти-индустрии появился новый гаджет – мини-холодильник для косметических средств. Популярность этого девайса не заставила себя ждать. Многие девушки обзавелись модной техникой, которой дополняли свои ванные комнаты. При этом холодильник является не только красивым предметом интерьера, но и незаменимым местом хранения для многих косметических средств, которые требуют поддержания особой температуры.

Даже в случае, если у вас нет мини-холодильника для косметики, и вы не планируете его приобретать, некоторые средства все-таки стоит поставить на полочки в обычный холодильник. Давайте узнаем, какие средства и почему необходимо хранить с соблюдением холодных режимов.

Лечебная косметика против угрей, купероза, розацеа и других заболеваний кожи требует сохранения своих активных компонентов, которые могут разрушаться при нагревании. Так, при хранении в комнатных температурах такая косметика теряет свою эффективность.

Косметика с витамином С, который является натуральным антиоксидантом, способная увлажнять кожу, придавая ей природное сияние и сохраняя молодость. Однако такие средства в комнатной температуре теряют свою эффективность, так как витамин при этом разрушается.

Органические косметические средства, которая полностью состоит из натуральных ингредиентов не может храниться при комнатных температурах. Они нуждаются в холоде и в темноте.

Средства, которые снимают отечность (патчи, лосьоны, гели и т.д.) обязательно должны лежать в холодильнике. Компоненты, содержащиеся в таких средствах, могут повысить свою эффективность при хранении от 10 градусов и ниже.

Парфюм ни в коем случае нельзя хранить на туалетном столике или ванной комнате, где бывает и жарко, и сыро. Это связано с тем, что химические соединения в парфюмерии могут окисляться при попадании солнечных лучей и воздействии высоких температур. В таких случаях духи могут потерять свой первоначальный аромат.
Популярное