Стерлеград » Общество » Врач Волченкова рассказала россиянам, кому опасно худеть

Врач Волченкова рассказала россиянам, кому опасно худеть

14:17, 29 августа 2021
Врач Волченкова рассказала россиянам, кому опасно худеть
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Член Российского союза диетологов, нутрициолог BestDoctor Мария Волченкова сообщила, что похудение приводит к ухудшению здоровья у людей с анорексией в анамнезе или расстройством пищевого поведения. Также похудение может навредить в случае, когда для этого выбирают несбалансированные диеты или низкокалорийные диеты. Об этом пишет Прайм.

Волченкова объясняет, что текущий вес имеет важное значение при похудении. Так, если человек имеет вес, находящийся на нижней границе нормы, особенно при анорексии в анамнезе или РПП, похудение будет опасно для здоровья. Это связано с тем, что при таких проблемах вес и так имеет предельно низкие значения, и тем более имеется дисбаланс в приеме пищи и тела.

Также вредными считаются монодиеты, которые подразумевают несбалансированное питание. Так, известная диета Дюкана крайне негативно влияет на здоровый организм, так как является несбалансированной в отличие от других безуглеводных диет.

Эксперт называет вредными и низкокалорийные диеты, которые приводят к нарушению обмена веществ. В стремлении похудеть важно помнить о балансе между употребляемыми белками и хорошими жирами.

Диеты могут быть полезны для людей с ожирением. Такое заболевание может стать причиной развития 13 видов онкологии. Более того, ожирение становится причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы, суставов и артериального давления.

Таким образом, ожирение автоматически становится причиной заболеваний, которые настолько опасны для здоровья, что могут привести к летальному исходу.
Популярное