Стерлеград » Общество » Для чего мясной фарш ставят в холодильник перед жаркой котлет: хитрость, которая делает их сочными

Для чего мясной фарш ставят в холодильник перед жаркой котлет: хитрость, которая делает их сочными

14:10, 15 сентября 2021  |  автор: Мария Соловьева
Для чего мясной фарш ставят в холодильник перед жаркой котлет: хитрость, которая делает их сочными
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Наверняка вы обращали внимание, что у разных женщин одно и то же блюдо отличается, даже если они готовили его по одному рецепту. Здесь важны не столько кулинарные способности, сколько хитрости.

Для того, чтобы котлеты всегда получались вкусными и сочными, следует знать несколько кулинарных лайфхаков.

Для вкусных котлет лучше выбирать качественное мясо для фарша. Лучшим является сочетание свинины и говядины в пропорции 1 к 1. Иногда фарш стоит дважды пропустить через мясорубку.

Для приготовления вкусных котлет необходимо брать 0,5 кг свинины и 0,5 кг говядины. Приправить мясо можно 1 ст. ложкой соли, 1 ч. ложкой сладкой паприки, 1 ч. ложкой черного молотого перца и 1 ч. ложкой соды. Затем фарш тщательно перемешивают и отправляют в холодильник на 15-20 минут. А лучше всего приготовить фарш заранее и дать ему полежать в холодильнике подольше.

После этого котлеты при жарке не потеряют жидкость, за счет чего они получатся сочными и вкусными. Также охлажденный фарш лучше держит форму.
Популярное