Стерлеград » Общество » В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ в 2022 году пройдет в допандемийном формате

В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ в 2022 году пройдет в допандемийном формате

13:47, 14 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
В Рособрнадзоре сообщили, что ЕГЭ в 2022 году пройдет в допандемийном формате
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, в каком формате пройдёт единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году. По его словам, которые приводит ТАСС, в случае улучшения эпидемиологической ситуации с Covid-19, ЕГЭ может пройти в старом формате.

Решение об этом планируется принять осенью на основании состояния с эпидемией коронавируса – точно так же было и в прошлом году, уточнил Музаев. Касательно вопроса, нужен ли ЕГЭ только для будущих студентов, то пока это состоит на обсуждении, уточнил глава Рособрнадзора. На решение также будут влиять обстоятельства по пандемии.

Напомним, что в 2021 году выпускники одиннадцатых классов, которые не собирались продолжить учёбу в высшем учебном заведении, сдавали государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. Будущие уже студенты вузов проходили обязательный ЕГЭ по русскому языку, а также выбирали предмет, необходимый при поступлении в выбранное учебное заведение.

В программу госэкзамена поэтапно в течение трех лет будут внесены изменения почти по всем предметам, исключая информатику. Акцент будет сделан на умение учащегося отстаивать свою точку зрения, а объем получаемых знаний при этом останется прежним.
Популярное