Стерлеград » Общество » Dulux: голубой оттенок под названием Bright Skies назвали главным цветом 2022 года

Dulux: голубой оттенок под названием Bright Skies назвали главным цветом 2022 года

17:22, 15 сентября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Dulux: голубой оттенок под названием Bright Skies назвали главным цветом 2022 года
Тематическое фото. © pixabay.com
В Великобритании назвали главный цвет грядущего 2022 года. По мнению известного лакокрасочного бренда Dulux, им стал голубой оттенок под названием Bright Skies, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Dezeen.

Как считают специалисты компании, данный оттенок отлично соотносится с оптимизмом и желанием начать всё сначала, что символизирует настроению момента. Выбор цвета, который переводится как «яркие небеса», был сделан при участии экспертов в области дизайна, моды, интерьеров, экономики и архитектуры. Помимо вышеперечисленного, они также обратили внимание, что цвет имеет «душевные» качества.

По мнению креативного директора Dulux UK Марианны Шиллингфорд, человечество сейчас ощущает растущее беспокойство за будущее Земли и переживает совместный опыт ощущения себя в ловушке. В связи с этим как некогда сильно желание жить и насладиться возвращающиеся свободами.

В прошлом году Dulux в качестве цвета года выбрал землистый бежевый оттенок с названием, обозначающим плодородную почву. Связано это было с эпидемией коронавируса, которая бушевала тогда в мире.

Напомним, что в психологии голубой цвет является успокаивающим и расслабляющим, создающим атмосферу безопасности и доверия. Он характерен для стремления к покою и гармонии с окружающей средой.
Популярное