Стерлеград » Общество » В Роскачестве рассказали россиянам, как улучшить сигнал от домашнего Wi-Fi

В Роскачестве рассказали россиянам, как улучшить сигнал от домашнего Wi-Fi

07:30, 16 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
В Роскачестве рассказали россиянам, как улучшить сигнал от домашнего Wi-Fi
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Старший специалист Центра цифровой экспертизы Роскачества по тестированию цифровых продуктов Сергей Кузьменко рассказал, что может снижать уровень сигнала домашнего роутера. По его словам, которые приводит Газета.ру, это стены и бытовая электроника.

В связи с этим, указывает эксперт, роутер лучше всего размещать посредине квартиры, при этом желательно, чтобы рядом с ним не находились какие-либо препятствия. Наихудшее место – это кухня, поскольку там расположено много бытовых приборов, которые могут мешать передаче данных по воздуху.

Если же гражданин проживает в частном доме либо квартире с большой площадью, то для уверенного приёма сигнала Wi-Fi необходимо воспользоваться повторителем беспроводного сигнала, или репетиром, объяснил Кузьменко. Связано это с тем, что даже самый мощный роутер не может пробиться сквозь отдельные дизайнерские решения по жилплощади. Помимо этого, специалист порекомендовал разместить роутер подальше от постоянных источников тепла.

Напомним, что ранее Представитель Avast в России СНГ Алексей Фёдоров рассказал, как ускорить домашний Wi-Fi. По его словам, для этого необходимо располагать приёмник сигнала как можно ближе к роутеру. Помимо этого, указал Фёдоров, на мощность сигнала влияют глухие бетонные стены.
Популярное