Стерлеград » Общество » ГУП «Уфаводоканал» РБ собирается взять в кредит в 1 млрд рублей

ГУП «Уфаводоканал» РБ собирается взять в кредит в 1 млрд рублей

20:36, 15 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
ГУП «Уфаводоканал» РБ собирается взять в кредит в 1 млрд рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкорстане ГУП «Уфаводоканал» планирует оформить кредит размером в 1 млрд рублей. В начале октября компания проведет электронные торги для отбора финансовой организации, которая откроет невозобновляемую кредитную линию для компании. Стартовая стоимость контракта равна 259,6 млн рублей и подразумевает 9,36% годовых.

Уфаводоканал рассчитывает оформить кредит на 5 лет с возможностью досрочного погашения. Согласно проекту договора, начало платежей запланировано на апрель 2022 года, а заканчиваются они в июле 2026 года.

Предприятие рассчитывает получить денежные средства для пополнения собственных оборотных средств. Средства должны быть направлены на погашение задолженности по налогам, сборам и обязательным платежам в бюджет, на расходы за аренду, ремонт, зарплаты, рекламу, производственную деятельность, социально-культурные нужды и благотворительность.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс» выручка ГУП «Уфаводоканал» за прошлый год составила 3,34 млрд рублей, из них 1,4 млн рублей чистой прибыли.

Бухгалтерская отчетность предприятия показала, что долгосрочные обязательства компании составляют порядка 1 млрд рублей, где 851,6 млн рублей - заемные средства. 1,64 млрд рублей уходят на краткосрочные обязательства, из которых 1,02 млрд рублей – кредитные средства.
Популярное