Стерлеград » Общество » Житель российского города Кинешмы продал автомобиль ради спасения своей кошки

Житель российского города Кинешмы продал автомобиль ради спасения своей кошки

17:20, 16 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Житель российского города Кинешмы продал автомобиль ради спасения своей кошки
Тематическое фото. © pixabay.com
Пример настоящей любви к домашнему питомцу показал житель Кинешмы. Как сообщает Lenta.ru, в попытке спасти свою кошку он продал автомобиль.

Мужчина находился в командировке, когда узнал о смертельном заболевании своего любимца – у того перестала работать почка. Чтобы срочно оплатить дорогостоящее лечение, мужчина вернулся в город и за полцены продал свою машину. 250 тысяч рублей он потратил на операцию и ещё 500 тысячи ушли на реабилитацию. Сами процедуры проходили в Санкт-Петербурге, откуда мужчина уехал сразу с двумя котами – бездомное существо по кличке Персик стало донором крови.

Напомним, что в марте 2020 года у кота Мейсона, питомца певицы Натальи Гулькиной, экс-солистки группы «Мираж», стала скапливаться в легких жидкость. Для борьбы со смертельной инфекцией ему нужно было пройти курс лечения стоимостью около миллиона рублей. Однако таких денег у исполнительницы не оказалось – в связи с эпидемией коронавируса ее концерты были отменены – поэтому Наталья была вынуждена обратиться к своим подписчикам за помощью, и те откликнулись, переводя на лечение Мейсона различные суммы.
Популярное