Стерлеград » Общество » Жителям России разрешили строить сколько угодно домов на шести сотках

Жителям России разрешили строить сколько угодно домов на шести сотках

13:33, 17 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Жителям России разрешили строить сколько угодно домов на шести сотках
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Второй кассационный суд общей юрисдикции встал на сторону жительницы Рязанской области, считающей, что строительство второго жилого дома на личном участке не запрещено законодательством. Об этом сообщает «Российская газета».

Конфликт возник после того, как гражданка уведомила местных чиновников, что хочет возвести на своём участке второй жилой дом. Администрация муниципального образования посчитала, что это запрещено, и сообщила о невозможности подобного шага. Гражданка, рассудив, что при постройке нового дома ей придётся снести старый, а значит, ей будет негде жить, обратилась в суд, посчитав, что подобное решение лишает её вместе с семьёй единственного жилого помещения в данном населённом пункте.

Судьи встали на её сторону, однако чиновники опротестование решение в суде второй инстанции. Проиграв дело и там, они пошли дальше в итоге добрались до кассационного суда, судьи которого поддержали решение коллег. Таким образом, суд подтвердил возможность строительства на собственном участке любых построек, соответствующих градостроительным нормам.
Популярное