Стерлеград » Общество » Финансовый эксперт Андрей Гиринский рассказал, к кому «не идут» деньги

Финансовый эксперт Андрей Гиринский рассказал, к кому «не идут» деньги

15:55, 24 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Финансовый эксперт Андрей Гиринский рассказал, к кому «не идут» деньги
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский объяснил, почему некоторым людям никак не удается накопить деньги. В интервью агентству «Прайм» эксперт поделился своими мыслями о том, чем бывают вызваны «хронические» финансовые трудности.

Многие считают, что им не везет – «не идут» деньги. Специалист считает, что это – инфантильный подход. Деньги не должны приходить, их нужно брать, зарабатывать. А чтобы зарабатывать, нужны всего лишь две вещи: желание и возможность.

Естественно, возможностей заработать деньги больше в большом городе, чем в маленьком, и тем более эти возможности (за редким исключением) малы в деревне – нужно делать выводы.

Что касается желания много зарабатывать, то человек часто говорит о желании иметь много денег, а сам отказывается от высокодоходной работы, выгодных предложений, ссылаясь на разные причины.

Финансовый советник Анна Харченко также уверена, что деньги «не идут» к тем, кто мало хочет, чтобы они «шли», имеет другие желания, интересы. В современном мире есть миллион возможностей для заработка. Надо искать эти возможности, а не причины, почему вы не можете работать там, где доходы высоки. Надо создавать накопления, инвестировать их в перспективные проекты, и, в конце концов, деньги будут «идти», даже если вы не работаете.
Популярное