Стерлеград » Общество » Кремль: Путин подписал указ о выплате по 50 тысяч рублей защитникам и жителям Ленинграда

Кремль: Путин подписал указ о выплате по 50 тысяч рублей защитникам и жителям Ленинграда

20:05, 17 сентября 2021  |  автор: Иван Егоров
Кремль: Путин подписал указ о выплате по 50 тысяч рублей защитникам и жителям Ленинграда
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Президент РФ Владимир Путин подписал документ, согласно которому всем гражданам, пережившим блокаду Ленинграда назначена единовременная выплата в 50 000 рублей. Данная информация опубликована на официальном сайте Кремля.

Инициатива о единовременные выплаты возникла в виду празднования 80-летия «Дороги жизни». Данный путь был единственной транспортной магистралью, которая позволяла Ленинграду поддерживать связь с остальной страной.

В официальном сообщении говорится, что единовременная выплата в 50 000 рублей будет произведена в 2021 году и предназначена она для граждан РФ, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», которые постоянно проживают на территории РФ, в Латвии, Литве, Эстонии, а также в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье.

На встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым президент Владимир Путин отметил, что поддержать блокадников Ленинграда – это священный долг государства. Он попросил принять соответствующие меры, чтобы выплаты были произведены без задержек и волокиты с бумагами.
По словам президента, 8 сентября стало святой датой наравне с днем начала ВОВ – 22 июня 1941 года.
Популярное