Стерлеград » Общество » В Минпромторге предложили выдавать льготные автокредиты для определенной категории граждан

В Минпромторге предложили выдавать льготные автокредиты для определенной категории граждан

17:48, 21 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
В Минпромторге предложили выдавать льготные автокредиты для определенной категории граждан
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Минпромторге сообщили об инициативе по выдаче льготных автокредитов, начиная с 2022 года. Данная программа рассчитана на работников системы образования. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте проектов нормативно-правовых актов.

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал: "Категории граждан, которые могут претендовать на участие в программе, также предлагается расширить за счет работников учреждений государственной системы образования".

Мантуров говорил о расширении программы льготного автокредитования еще весной. Однако позже, в сентябре, он объявил, что до конца этого года никаких изменений в данной программе не будет, а по 2022 году решения пока нет.

В 2021 году на поддержку спроса в автопроме Минпромторг России выделил 13,3 млрд рублей. В 2022 году на программу планируют выделить 10 млрд рублей.

Напомним, на сегодняшний день стать участником льготного автокредитования могли россияне, покупающие первый автомобиль, семьи с детьми, медицинские работники и граждане, участвующие в программе трейд-ин с автомобилем и старше 6 лет, которые находятся в их владении более года.
Популярное