Стерлеград » Общество » Названы главные тренды макияжа на осень и зиму 2021-2022

Названы главные тренды макияжа на осень и зиму 2021-2022

13:15, 23 сентября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Названы главные тренды макияжа на осень и зиму 2021-2022
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Модные дома уже представили коллекции осень-зима 2021. На проведенных неделя моды именитые дизайнеры представили свое видение городского стиля. Однако многие обратили внимание не только на одежду, но и на то, какой мейк был на моделях.

Модные недели задали тренд в макияже, который подчеркивает взгляд, расставляя правильные акценты. При этом цвет губ остался практически нетронутым. Модели продемонстрировали все варианты яркого макияжа глаза от драматичной черной подводки и угольных стрелок до темного смоки айз.

При этом массивные стрелки, которые вернулись к нам из 90-х, долго продержатся на модном пьедестале и останутся с нами даже в следующих сезонах. Любые акценты, напоминающие 90-е будут ставить вас в центр внимания. При этом в макияже не обязательно использовать только черный цвет, вполне можно прибегнуть к темным оттенкам серого, коричневого, сливового и шоколадного.

Также стоит обратить внимание на сияющий макияж. Блестки можно рассыпать по глазам и губам, а также не забывать про хайлайтер на скулах. Также можно использовать увлажняющие сыворотки и румяна со светоотражающими частицами.

Также писком недель мод стали темные стрелки в графичном и массивном исполнении. Самое время взять пару уроков по макияжу кошачьих глаз, с тщательно прокрашенным межресничным пространством и внутренним уголком глаза.

Также актуальным трендом станет монохромный макияж, который выполняется в одном оттенке разной насыщенности. Выбранный цвет можно будет нанести на глаза и губы, а также использовать в качестве румян. При этом не стоит ограничиваться привычными розовыми и персиковыми оттенками и обратить внимание на фиолетовые и коричневые тона.
Популярное