Стерлеград » Общество » Гражданам в России назвали условие блокировки банковской карты

Гражданам в России назвали условие блокировки банковской карты

14:44, 16 октября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Гражданам в России назвали условие блокировки банковской карты
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Менеджер продукта по контролю рисков международного платежного провайдера Ecommpay Даниэль Шевский рассказал, что банки обязаны определять действия злоумышленников и оказывать им противодействие в виде блокировки карты пользователя. Об этом пишет агентство Прайм.

Эксперт отметил, что у каждого банка есть спецподразделение, которое контролирует вопрос отмывания денег, а также защищают клиентов от мошеннических действий. так, например, на карте клиентов банка могут быть установлены ограничивающие переводы лимиты или ограничения по количеству проводимых операций. Также для подтверждения действий, нужно подтвердит свою личность, позвонив, например, в банк.

Шевсий отметил, что сотрудники банка могут усомниться в законности больших переводов денег за короткий промежуток времени или частом снятии наличных средств.

Сотрудников отдела по борьбе с отмыванием денег интересует два вопроса: откуда пришли денежные средства и куда они пойдут.

Такие операции рассматриваются специалистами как возможные мошеннические действия. так, если подозрение обосновано, счет блокируется, пока банк уточняет законность действий.

Так, например, подвергаются сомнению переводы, которые имеют большие суммы в отличие от обычных. Или же перевод денег со счетов из Египта или Чили.
Популярное