Стерлеград » Общество » 10 пород собак, которые сильнее всего страдают из-за разлуки с хозяином

10 пород собак, которые сильнее всего страдают из-за разлуки с хозяином

18:15, 13 октября 2021  |  автор: Иван Егоров
10 пород собак, которые сильнее всего страдают из-за разлуки с хозяином
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Некоторые питомцы не могут находиться в одиночестве. Разлука с хозяином для них – настоящий стресс. Более того, существуют породы собак, у которых на фоне разлуки с хозяином может развиться тревожность.

Лабрадор отличается общительностью и спокойствием. Однако последние исследования доказали, что у лабрадоров ухудшается поведение, если они долго не видятся со своим хозяином.

Бордер-колли отличается умом, благодаря чему они легко поддаются дрессировке. Однако в одиночестве они начинают тосковать по хозяину, что приводит к повышению уровня тревожности.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель являются собаками-компаньонами, которым тяжело дается одиночество. Им очень важно. Чтобы рядом с ними всегда был хозяин. Даже недолгая разлука развивает в этих питомцах тревожность, которая формирует новые плохие привычки.

Джек-рассел-терьер – очень энергичная собака, которой требуется много активности на воздухе, иначе это отразится на ее психологическом здоровье. Если рядом нет хозяина, собака способно крушить все вокруг, причинив вред даже себе.

Немецкая овчарка очень любит находиться в окружении людей. Если они остаются в одиночестве, их одолевает грусть, в результате чего у них появляются проблемы со здоровьем. Это относится и к австралийской овчарке.

Бишон фризе как и кавалер-кинг-чарльз-спаниель является собакой-компаньоном. Их место – в кругу семьи, рядом с хозяином. В одиночестве такие собаки искренне страдают.

Венгерская выжла является искусным охотником, а потому она любит быть в движении. Сидеть взаперти для выжлы – непреодолимый стресс, как, впрочем, и для немецкой короткошерстной пойнтере (курцхааре).

Той-пудель является самым маленьким по размерам среди всего вида. Это очень легкие и мягкие по характеру собаки. Они могут прийти к психологическому расстройству, если надолго останутся одни.

Напомним, что долгое одиночество может вызвать стресс у любой собаки. Это отражается на деструктивной смене поведения пса.
Популярное