Стерлеград » Общество » Как правильно и модно сделать антивозрастной макияж 2021: секреты от визажистов

Как правильно и модно сделать антивозрастной макияж 2021: секреты от визажистов

12:15, 16 октября 2021  |  автор: Иван Егоров
Как правильно и модно сделать антивозрастной макияж 2021: секреты от визажистов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Правильный мейк способен не только приукрасить внешность, но и значительно омолодить лицо женщины. При этом исполнить антивозрастной макияж не так уж и сложно, если знать алгоритм его выполнения.

Перед созданием такого макияжа важно помнить, что у возрастной кожи есть свои особенности, в частности, изменение цвета, пигментация, птоз и морщины. Для того, чтобы лифтинг-макияж удался – важно, чтобы кожа была хорошо увлажнена. Для этого стоит нанести тканевую максу прямо перед макияжем.

Также стоит помнить, что сияющая кожа выглядит моложе. Поэтому антивозрастной макияж нуждается в хайлайтере. Его можно разбавить в тональном средстве, а также нанести под брови и на скулы. Также стоит обратить на тональный крем, у которого должен оставаться влажный финиш. Про матовую пудру лучше забыть.

Скулы и нижнюю линию челюсти обязательно нужно подчеркнуть скульптором. А на линию скул добавить еще и румяна. Важно, чтобы все линии средств должны быть направлены вверх, даже румяна от яблочек щек должны тянуться к вискам.

Стоит выбирать шиммерные румяна или проходится поверх них хайлайтером. Также каплю сияния стоит добавить и в жидкие румяна.

Для антивозрастного макияжа также важно использовать и тени с шиммером, главное, чтобы он был некрупным. Можно подчеркнуть верхнее веко подводкой, оставив нижнее веко вообще нетронутым.

Ресницы стоит подкрутить и пройтись по ним тушью. Важно, чтобы они не слипались, создавая эффект естественно длинных ярких ресниц. Также стоит отказаться от контуринга губ, который делает их визуально тоньше.

Стоит помнить, что с возрастом губы теряют влагу, а потому помада на них держится гораздо хуже, постоянно собираясь в складках. Для возврата молодости губам, стоит использовать блески.
Популярное