Стерлеград » Общество » 7 типичных ошибок в макияже, которые портят внешний вид

7 типичных ошибок в макияже, которые портят внешний вид

16:30, 13 октября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
7 типичных ошибок в макияже, которые портят внешний вид
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каждая из нас хоть раз, но спотыкалась о неприятности, связанные с нанесением макияжа. Вы может провести час перед зеркалом, старательно рисуя и растушевывая средства на лице, а результат все равно получится некрасивым. Предлагаем познакомиться с типичными ошибками в макияже, которые стоит избегать.

Неправильный тональный крем. Важным моментом в макияже является правильно подобранный тон. Тональное средство должно идеально совпадать с вашим тоном кожи, а потому стоит выбирать средство, по вашему типу кожи. При покупке тонального средства, стоит подбирать 3 оттенка, которые будут максимально схожи с естественным цветом лица. Наносить их следует на тыльную сторону руки и уже после выбирать.

Большое количество пудры. Пудра, конечно, может зафиксировать мейк или убрать жирные проявления, однако большое ее количество только испортит макияж. Лицо с пудрой выглядит неестественным, мертвым. Большое количество пудры подчеркивает морщины, что добавит вам возраста.

Неправильные румяна. Румяна способны освежить цвет лица и сделать его более выразительным. При этом неверное средство или его перебор на лице сделает из вас куклу в худшем смысле этого слова. Стоит использовать румяна по минимуму, если у вас есть проблемы с кожей, так как это средство только подчеркнет все недостатки.

Стрелки на закрытых глазах. Когда мы рисуем сами себе стрелки, нередко закрываем глаза. Мы не учитываем, что с закрытым глазом линия стрелки не получится ровной и правильной. Нередко мы забываем простое правило, что во внутреннем уголке глаза стрелка должна быть уже и шире у внешнего уголка. При этом важно, чтобы между стрелкой и ресницами не было просвета.

Неестественные брови. Возможно вы встречали светловолосых девушек с черными бровями. Это выглядит вульгарно и попросту не эстетично. Для более естественного цвета бровей лучше использовать тени, а не карандаш. Для того, чтобы получить идеальный оттенок для бровей следует приобретать палитру как минимум с двумя цветами. Которые можно будет смешать.

Неверное нанесение румян, бронзатора и хайлайтера. Многие девушки путают бронзатор и румяна, хотя это совершенно разные косметические средства, функции которых кардинально разные. Стоит помнить, что мерцающие косметические средства значительно подчеркивают все мелкие недостатки лица. Если у вас не самая чистая кожа, следует избегать таких средств.

Яркая помада на сухих губах. Помаду на губы стоит наносить тольок после того, как они будут тщательно подготовлены к этому. Многие помады имеют сухую текстуру, что еще больше портит внешний вид губ. Стоит пользоваться специальным скрабом для губ и увлажняющим бальзамом или лосьоном. Это по
Популярное