Стерлеград » Общество » Эксперт Спиркина объяснила, как проверить оригинальность парфюма перед покупкой

Эксперт Спиркина объяснила, как проверить оригинальность парфюма перед покупкой

12:55, 23 октября 2021
Эксперт Спиркина объяснила, как проверить оригинальность парфюма перед покупкой
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Бьюти-эксперт Shopping Live Елена Спиркина рассказала, как приобрести настоящий парфюм в крупных торговых сетях, не опасаясь подделки. Так как крупные магазины дорожат своей репутацией, они действуют в рамках законодательства РФ. В связи с этим у каждого товара есть свой собственный сертификат соответствия, который говорит о подлинности товара. Продавец обязан предоставить данный документ при первом же требовании покупателя. Об этом пишет агентство Прайм.

По словам эксперта, продажа контрафакта является пятном на репутации магазина. Скорее всего крупные игроки рынка парфюмерии вряд ли будут рисковать своим именем ради зарабатывания денег на поддельных товарах. Поэтому эксперт рекомендует уже в магазине определить качество парфюма, который вы приобретаете. А сделать это можно, следуя определенным правилам.

Цена товара, которая снижена более чем в 2 раза дает повод задуматься о его оригинальности. Спиркина говорит, что цена на известные бренды всегда находится примерно на одном уровне, кроме случаев, когда акции у продавцов позволяют приобрести парфюм за меньшую стоимость. Но и здесь снижение не может превышать 50% от первоначальной стоимости.

Оригинальный парфюм всегда упакован в картонную коробку, которая запаяна пленкой. Пленка всегда должна равномерно покрывать коробку без вздутий, ее края также должны быть ровными. Если кончики пленки торчат в разные стороны, стоит отставить в сторону такие духи. Также причиной на раздумья станут следы скотча или клея. Спиркина отмечает, что оригинальный парфюм упаковывают с помощью термической обработки пленки.

Флакон духов в коробке должен быть в зафиксированном положении. Это является ключевым фактором, который защищает товар от повреждений во время транспортировки.

Стоит убедиться в соответствии названия бренда и марки, указанных на коробке. Несоответствующие или отсутствующие буквы говорят нам о фальсификате. Также надписи должны быть хорошо читаемыми и ровными.

Штрих-код указывается на любой упаковке оригинального продукта. Стоит обратить внимание на первые четыре цифры кода, которые говорят о стране-производителе парфюма. Считывать коды можно с помощью специального приложения на смартфоне.

Батч-код или номер партии тоже играет роль. Он наносится с помощью теснения на флаконе и упаковке. Они должны совпадать.

По словам эксперта, эти просты правила позволят вам отличить оригинальный парфюм от подделки.
Популярное