Стерлеград » Общество » Эксперт Шубин рассказал о трех продуктах против выпадения волос

Эксперт Шубин рассказал о трех продуктах против выпадения волос

12:55, 24 октября 2021
Эксперт Шубин рассказал о трех продуктах против выпадения волос
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Врач-невролог, мануальный терапевт Дмитрий Шубин рассказал о продуктах, которые могут предотвратить впадение волос после коронавируса. Об этом он заявил в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале.

По словам Шубина, 40% переболевших ковидом имеют проблемы с выпадением волос. Он связывает это с микротромбозом сосудов, питающих волосы, который случается из-за коронавирусной инфекции. Это приводит к тому, что волосы перестают получать необходимое питание и, соответственно выпадает.
Эксперт отмечает, что справиться с этой проблемой могут помочь гусиная печень, подсолнечное масло и устрицы.

Врач отметил, цинк, содержащийся в устрицах, позволяет предотвратить преждевременное старение сосудов. Под влиянием этого микроэлемента стенки сосудов остаются эластичными долгое время. при этом достаточно одной устрицы в несколько дней, чтобы восполнить необходимое количество цинка в организме.

Подсолнечное масло содержит витамин Е, который позволяет защищать волосяные луковицы. Известная телеведущая и врач Елена Малышева рекомендует употреблять по три столовых ложки подсолнечного масла в день для сохранности волос.

Гусиная печень, по мнению Шубина, также сохраняет здоровье волос. Железо, которое содержится в печени позволяет поставлять в волосяные луковицы кислород. Для этого необходимо всего 70 г этого продукта в день, чтобы восполнить норму железа в организме.
Популярное