Стерлеград » Общество » Врач Золотарев рассказал, чем полезна квашеная капуста при дисбактериозе

Врач Золотарев рассказал, чем полезна квашеная капуста при дисбактериозе

14:15, 29 октября 2021
Врач Золотарев рассказал, чем полезна квашеная капуста при дисбактериозе
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Диетолог, врач-нутригенетик Андрей Золотарев рассказал о том, что квашеная капуста намного полезнее свежей. По его словам, квашеная капуста очень полезна при дисбактериозе.

Золотарев рассказал о том, что в былые времена моряки брали с собой бочки с квашеной капустой. Это было необходимо, чтобы противостоять цинге и авитаминозу во время длительных путешествий. Также, по словам врача, квашеная капуста может спасти и при дисбактериозе.

По его словам в свежей белокочанной капусте содержится много полезных витаминов и минералов, которые при закваске становятся более активными. Это позволяет решать многие проблемы со здоровьем.

Золотарев отмечает, что в капусте содержится множество пищевых волокон, которые позволяют вашей миклофлоре подпитываться. Иммунитет во многом зависит от состояния и работы кишечника.

Диетолог напоминает, что перед употреблением квашеную капусту необходимо промыть от излишков соли и уксуса. Он рекомендует обращать внимание на качество и уровень свежести покупного продукта. По его словам, у капусты должны быть плотные волокна. Выбирать стоит квашеную капусту с добавлением моркови или клюквы.
Популярное