Стерлеград » Общество » Не пахнут и не линяют: Топ-7 идеальных пород собак для жизни в квартире

Не пахнут и не линяют: Топ-7 идеальных пород собак для жизни в квартире

13:10, 27 октября 2021
Не пахнут и не линяют: Топ-7 идеальных пород собак для жизни в квартире
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие собаки имеют специфический запах и линяют в определенный период. Когда вы живете в собственном доме это не так заметно, по сравнению с жизнью в квартире. Но желание иметь домашнего питомца порой настолько сильно, что отказаться от этой идеи. Несмотря на все недостатки, очень сложно.

Эксперты уверяют, если вы живете в квартире и боитесь столкнуться с подобными проблемами, стоит обратить внимание на несколько пород собак, которые по природе своей не линяют и не пахнут. Стоит присмотреться к гипоаллергенным собака и собакам без подшерстка.

Китайская хохлатая, которая считается собакой без запаха. Эта порода может быть полностью лысой или с небольшим количеством шерсти. Это дружелюбный и активный пес, который быстро привязывается к своему хозяину. Эта порода собак не любит одиночество и не может подолгу оставаться без прогулок. Однако такую собаку необходимо купать раз в неделю и подстригать ей когти.

Перуанская лысая отличается наличием шерсти только на голове, лапках и хвосте. Это нелиняющая и непахнущая собака, которая станет надежным охранником и верным другом для всей семьи. Собака требует много внимания к себе. Выгуливать ее можно не так часто, но вот купать придётся после каждой прогулки.

Американский питбуль также является собакой без запаха и линьки. Это абсолютно неагрессивная порода собак, которая может стать отличной нянькой для детей и соратником на беговой дорожке в парке. Эта собака не будет гоняться за уличными котами или автомобилями, но вот домашнего кота может и загонять.

Брюссельский грифон тоже не имеет запаха и линьки, однако не подойдет семье, где есть дети. Грифоны не любят шум. Однако он способен ужиться с кошкой. Животное достаточно своенравное, хотя и ласковое. Грифон нуждается в еженедельном купании, стрижке и вычесывании.

Далматинец эпицентр запаса энергии и эмоций. Хозяин собаки должен быть готов к неумной энергии животного. Если заняться воспитанием и дрессировкой собаки, она станет самым верным и послушным другом. Далматинец быстро привязывается к людям.

Боксер не имеет запаха и линь за счет короткой длины шерсти. Это добрый и преданный пес, который любит детей и других питомцев. Такая собака любит гулять даже в самую неприятную погоду. Боксер нуждается в купании раз в 2-3 месяца.

Португальская водяная достаточно крупная собака без запаха. Это гипоаллергенная порода собак, которая обладает густой водоотталкивающей шерстью. У такой собаки есть характер, но она быстро поддается дрессировке. Она способна слушать хозяина только в случае, если он станет для нее авторитетом. Такую собаку не стоит заводить тем, кто вечно занят ине может уделить должное внимание питомцу. Собака любит физическую активность. При этом за шерстью необходим ежедневный уход.
Популярное