Стерлеград » Общество » 6 неочевидных вещей, которые можно без труда очистить в стиральной машине

6 неочевидных вещей, которые можно без труда очистить в стиральной машине

12:10, 10 ноября 2021
6 неочевидных вещей, которые можно без труда очистить в стиральной машине
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Стиральная машинка в доме уже давно стала незаменимым помощником для многих хозяек. Однако не все знают, что помимо одежды эта бытовая техника способна очистить и другие предметы обихода. Предлагаем узнать, какие неожиданные вещи стиральная машинка очистит без труда.

Пластиковые контейнеры и другую пластиковую посуду можно отправить в стиральную машинку. Для начала их очищают от остатков еды и отправляют в барабан вместе с моющим средством. Стирать такую посуду стоит в щадящем режиме. Также стоит исключить режим отжима, который может повредить пластиковую посуду. Так вы сможете блестяще очистить ваши контейнеры и избавить их от бактерий, которые могут скапливаться внутри.

Кухонная утварь из силикона также может быть помещена в стиральную машинку, особенно в тех случаях, когда обычная губка не помогает избавиться от грязи. Стиральная машинка идеально очистит силиконовые перчатки, формы для выпечки и льда, лопатки и другие вещи. Все это также стирается в щадящем режиме без отжима.

Коврики для йоги и спорта нередко впитывают в себя пот, после чего они начинают неприятно пахнуть. Если не чистить их вовремя, то на поверхности начнут размножаться микробы и бактерии. Избежать этого можно, если стирать коврики с стиральной машинке. Следует выбирать деликатный режим и щадящее моющее средство. После стирки коврики вытирают полотенцем и отправляю на сушилку. То же самое можно сделать и автомобильными ковриками, причем как резиновыми, так и тканевыми. Главное не забывать про отжим, который должен быть выключен.

В стиральную машинку можно отправлять не только мягкие игрушки, но и любые пластиковые и даже конструктор, на которых содержится также много пыли и грязи. Стоит стирать такие игрушки в специальном мешочке и соблюдать вышеперечисленные требования.

Мочалки и шторки для ванн также можно отправить в стиральную машинку, которая без труда очистит эти предметы быта от бактерий и микробов. Эксперты рекомендуют стирать шторку для ванны каждые две недели. Это связано с тем, что теплая и влажная среда в ванной комнате является идеальной для размножения бактерий.

Рюкзаки и спортивные сумки можно стирать в машинке вместе со спортивной формой. Главное не забыть застегнуть все липучки и замки, а пластиковые детали завернуть в специальные пакеты.
Популярное