Стерлеград » Общество » Из-за чего котлеты начинают тушиться, а не жариться: главная ошибка многих хозяек

Из-за чего котлеты начинают тушиться, а не жариться: главная ошибка многих хозяек

13:05, 27 ноября 2021
Из-за чего котлеты начинают тушиться, а не жариться: главная ошибка многих хозяек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Котлеты – одно из распространенных мясных блюд, которое любят и взрослые и дети. Каждая хозяйка хочет приготовить вкуснейшие котлетки с хрустящей корочкой, которая запечатывает всю сочность внутри котлет. Однако не все могут себе это позволить.

Это происходит из-за того, что во время приготовления блюда котлеты начинают тушиться, а не жариться. В чем же заключается эта ошибка?

Тушение – это способ приготовления блюд, который является чем-то средним между варкой и жаркой. Такая обработка получается в том случае, когда в емкости, где жарится блюда образуется излишек жидкости. Но откуда жидкость при жарке котлет, ведь воду в сковороду никто не наливает.

Жидкость нередко появляется из ниоткуда. На самом деле она вытекает из котлет. Чтобы избежать этого важно вовремя выкладывать котлеты на сковороду. Некоторые хозяйки делают это когда масло еще раскалилось.

Опытные кулинары уверяют, жареные котлеты могут получиться только на раскаленной сковороде. В таком случае вся лишняя жидкость испарится и котлеты будут именно жариться, а не тушиться.
Популярное