Стерлеград » Общество » ТОП-7 самых неприхотливых в уходе пород кошек

ТОП-7 самых неприхотливых в уходе пород кошек

17:20, 28 ноября 2021  |  автор: Иван Егоров
ТОП-7 самых неприхотливых в уходе пород кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
У каждой породы кошек есть определённый генетический набор данных, который может влиять не только на характер животного, но и физиологические особенности. Так, некоторые кошки могут иметь заболевания, присущие только их породе. Предлагаем познакомиться с кошками, которые наименее прихотливы в уходе.

Рэдголл стал одной из самых распространенных пород кошек по версии Ассоциации любителей кошек 2020 (Cat Fanciers’ Association). Питомец является послушным и подходит даже занятым людям. Шерсть кошки требует минимального ухода. Стоит отметить, что ласковый рэдголл не выпускает когти даже во время игры с хозяином.

Американская короткошерстная кошка отличается добродушным характером и легкой адаптацией к любым условиям жизни. Питомец способен приспособиться как к одинокому и спокойному человеку, так и к большой семье с детьми и другими домашними животными. Эта кошка обладает крепким здоровьем, почему отличается долголетием.

Сомалийская кошка – очень умное и ласковое животное, которое не прочь поиграть с людьми и активно провести время на свежем воздухе. Несмотря на длинную шерсть, питомец не нуждается в большом уходе. Шерсть редко путается и легко расчесывается.

Шотландская вислоухая кошка обладает любознательностью и умом, при этом очень предана своему хозяину. Питомец способен приспособиться к любому дому, будь то большая семья или одинокий человек.

Норвежская лесная кошка является спокойной, умной и дружелюбной. Она легко адаптируется в окружающих обстоятельствах. Это полудлинношерстая порода, которая не требует большого ухода.

Бурма –очень терпеливая и ориентированная на людей кошка. Она является максимально лучшим вариантом питомца для семьи с маленькими детьми. Это животное отличается игривым характером и любовью к человеческой ласке. Короткая шерсть бурмы не нуждается в обильном уходе.

Абиссинская кошка тоже является одной из самых умных. Ухаживать при этом за ней много не нужно. Это ласковый и энергичный питомец с короткой шерстью, которая не сильно линяет. При этом она все-таки нуждается в периодическом расчесывании. Купать питомца нужно по мере необходимости. Также рекомендуется протирать кошку холодным влажным полотенцем. Так шерсть животного всегда будет блестящей.
Популярное