Стерлеград » Общество » Как добавить свежести в салат «Оливье»: опытные повара назвали простой секрет

Как добавить свежести в салат «Оливье»: опытные повара назвали простой секрет

13:05, 28 ноября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Как добавить свежести в салат «Оливье»: опытные повара назвали простой секрет
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Салат «Оливье» считается самым новогодним блюдом. Он традиционно украшает стол в новогоднюю ночь и пользуется спросом и детей, и взрослых. Однако многие хозяйки не исключают эксперименты с классическим рецептом салата. И не зря, ведь иногда они находят свежие решения, которые значительно улучшают вкусовые и полезные качества «Оливье».

Самый распространенный вариант освежить блюдо – это добавить в него свежий огурец, который не исключает его соленого собрата. Многие кулинара используют именно смесь свежего и соленого огурчика. Так «Оливье становиться нежным и мягким, сохраняя свою пикантную остроту и «хрустинку».

А вот яблоки – ингредиент, который даже не приходит на ум, когда мы говорим об «Оливье». Однако опытные хозяйки считают, что этот фрукт может стать неотъемлемой часть салата.

Стоит отметить, что свежее яблоко никак не отвлекает от вкуса основных ингредиентов. Стоит отдавать предпочтения определенному сорту яблок – антоновке. Так, плод освежит салат и добавит ему привлекательные нотки сладости и кислинки одновременно.
Популярное