Стерлеград » Общество » Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы

Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы

15:15, 25 ноября 2021  |  автор: Иван Егоров
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Каждый из нас усиленно готовится к зиме, ведь наступит она уже скоро. Помимо подарков и мыслей о том, где провести праздники, стоит задуматься и о внешнем виде. А что может быть важнее, чем маникюр, который будет на ваших ногтях на протяжении долгого времени?

Цветовая палитра

В сезон снежной сказки можно создать соответствующее настроение и в своем маникюре. Для нужной атмосферы можно использовать нежно-голубую, серебряную и белую гамму оттенков.

Зимнее настроение способны создать металлизированные фактуры. Особенно стильно выглядят акценты из серебра. Такие детали делают дизайн элегантным и нежным.

Сезонный маникюр прекрасен практически с любыми холодными оттенками. В таком дизайне гармонично будут смотреться розовые, мятные и лиловые тона в холодной температуре.

Лидерская позиция принадлежит также нюдовым тонам, которые прекрасно омолаживают руки и создают впечатление ухоженности и аккуратности.

Палитра холодного сезона вовсе не ограничивается только светлыми оттенками. В ней нашлось место и для популярности красной гаммы тонов. Такие лаки идеально подходят для маникюра, который как нельзя лучше создает новогоднее настроение. Алое покрытие также может подружиться с блестками, геометрией и рисунками. Например, сердца многих модниц покорили милые лисы в нейл-арте.

Изысканно и благородно выглядят глубокие серые, темно-синие и черные тона в маникюре. Такие цвета прекрасно смотрятся и в однотонном покрытии, и в сочетании с различным декором или рисунками.

Сделать дизайн особенным поможет втирка в сочетании с самыми трендовыми оттенками зимнего сезона.
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Вязаные узоры

Классика жанра красивого дизайна для зимы – уютные вязаные узоры. Лучше всего они зарекомендовали себя в белом цвете и других пастельных оттенках, но можно дать волю фантазии и поэкспериментировать над яркими сочетаниями тонов. Например, колоритно и стильно смотрятся вязаные мотивы в красно-белой палитре, которые отсылают к узорам на рождественских свитерах.

Создать нужный эффект легко с помощью акриловой пудры или густого гель-лака. Во втором варианте узоре следует нанести в несколько слоев для объема с помощью заостренной кисти для маникюра. Важно каждый слой отдельно просушивать в лампе. Акриловая пудра в свою очередь позволяет нанести узор один раз и, пропустив просушку, щедро посыпать его мелким декором.

Объемные узоры – это не единственный возможный вариант «вязаного маникюра». Стильной и простой в воплощении задумкой будет характерный рисунок в плоскости, созданный обычными или гелевыми лаками. Такой дизайн выразительно выглядит с контрастными оттенками красного и изумрудного цвета, он также будет не против шиммерных текстур.
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Снежинки

Элегантные снежинки, нарисованные с помощью тонких изящных линий – это еще один безоговорочный тренд 2020 сезона. Красивые символы зимы создадут в маникюре уютное настроение и подчеркнут женственность и индивидуальность своей обладательницы.
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Эффект мрамора

Актуальные для холодного сезона холодные оттенки идеально подходят для создания мраморного маникюра. Для модного нейл-арта можно использовать белые, голубые и серые тона. Такой дизайн особенно эффектно выглядит на миндалевидных и овальных ноготках.

Мраморный нейл-арт по праву считается одним из самых универсальных решений для повседневных, деловых или вечерних образов. В классическом своем исполнении он не перегружается декором, выглядит легко и непринужденно. При желании можно добавить такому дизайну торжественности с помощью блестящих линий, страз или глиттера.

Зимний френч

Французский маникюр – это излюбленная техника модниц, которые любят классические, универсальные и элегантные решения.

Зимой в стильном дуэте с френчем могут уместно смотреться несколько актуальных тенденций:

темные глубокие цвета в сочетании с нюдовой основой;
характерные для зимы ажурные узоры, снежинки, глиттер;
дополнение в виде минималистичной геометрии – лаконичные точки или тонкие линии;
сочетание с объемными вязаными мотивами;
френч-миллениум с прозрачной улыбкой, обрамленной серебряным или золотым глиттером;
эффект растяжки в оформлении улыбки.

Что касается удачной формы ногтей, для френча идеальными очертаниями являются миндаль и квадрат. Девушек с короткими ноготками выручит френч с тонкой овальной улыбкой.

Классический французский дизайн с прозрачным или телесным покрытием отличается отличной практичностью – окружающим не видно, когда он отрастает. Следовательно, такой маникюр на протяжении нескольких недель выглядит аккуратно и ухоженно.

Блестящие акценты

В новом сезоне наиболее востребовано однотонное покрытие глиттером, посыпка блестками отдельных ноготков или узоров, целые композиции из страз разного размера, а также комбинация матовой фактуры со сверкающими акцентами.
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com

Акриловая пудра

В зимнем маникюре часто используется акриловая пудра. Именно этому декору под силу создать эффектные морозные узоры, вязаные мотивы и имитацию снега в тематических композициях.

Металлик

Лак, втирка или фольга с эффектом металлик придает женскому образу особого шика и эффектности. Многие модницы согласятся с тем, что такое покрытие максимально роскошно и ярко выглядит в зимнем сезоне.
Модный новогодний маникюр 2022: идеи для зимы
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Популярное