Стерлеград » Общество » Не уступят собакам: 7 самых верных пород кошек

Не уступят собакам: 7 самых верных пород кошек

15:20, 26 ноября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Не уступят собакам: 7 самых верных пород кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Всем известно, что верностью отличаются собаки. Но оказывается, что и некоторые кошки могут быть преданными своим хозяевам. Конечно, это качество индивидуально развивается у каждого кота и не всегда зависит от его породы. Однако некоторым породам кошек все же свойственно это качество.

Абиссинская кошка

Это одна из древнейших пород. У этих кошек красивая внешность и высокий интеллект. Они любят активные игры, но в то же время довольно аккуратны. Их можно научить командам. Они достаточно преданы своим хозяевам, но одновременно с этим держат дистанцию.

Курильский бобтейл

По своему характеру эти кошки схожи с собаками: умные, уравновешенные. Они сильно привязываются к своей семье. При этом они преданы одному единственному хозяину. Эти кошки становятся тенью своего владельца. Их можно научить многим командам, даже приносить тапочки. С ними можно даже в гости ходить, они ничего не бояться, главное, чтобы хозяин был рядом.

Меконгский бобтейл

Кошки этой породы отличаются элегантностью, они внешне похожи на сиамских, только у них короткий хвост. Отличаются небольшими размерами. Эти кошки очень любознательны и постоянно ходят за хозяином. Они очень привязываются к человеку, а не к месту своего проживания. Эти кошки любят играть как собаки, приносить мячик. Их можно приучить ходить на поводке. Они не любят быть в одиночестве и это обязательно надо учесть, если решили завести кошку этой породы.

Мейн-кун

Пусть у этих кошек и суровый вид, но они отличаются добротой и заботливостью. Эти коты спокойные и покладистые. Они очень сильно привязываются ко всем членам семьи. Все Мейн-куны хорошо ладят с детьми. Они крайне терпеливы, поэтому хорошо играют с маленькими детьми. Они вполне могут стать хорошей няней для малыша. Кроме того эти коты умны и не навязывают свое общество человеку.

Ориентальная кошка

Эти кошки не только красивы, то и отличаются дружелюбностью и игривым характером. У них высокий интеллект, поэтому их без труда можно научить командам. Они очень любят своих хозяев. Но надо быть готовым к тому, что они будут постоянно рядом с человеком, поскольку не переносят одиночество.

Сибирская кошка

Эти кошки особо грациозны и очень терпеливы. Привязываются к семье. В семье стараются быть лидерами, заботятся о своих домочадцах и даже если в доме есть собака, кошки этой породы остаются главными. Они хорошо ладят с детьми, умеют выполнять команды. Они не будут требовать к себе постоянного внимания, поскольку легко переносят одиночество.

Сфинкс

Несмотря на то, что эти кошки имеют весьма необычную внешность, все они довольно миролюбивы. Им нужна ласка и тепло, поэтому они всегда находятся в близком контакте с хозяином. Эти кошки ранимы и крайне чувствительны, у них получается считывать эмоции своего хозяина. Сфинксы хорошо уживаются с другими породами кошек и хорошо ладят с детьми.
Популярное