Стерлеград » Общество » ТОП-5 модных трендов макияжа на зиму 2021-2022

ТОП-5 модных трендов макияжа на зиму 2021-2022

12:10, 28 ноября 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
ТОП-5 модных трендов макияжа на зиму 2021-2022
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Звездный визажист Захар Гринов рассказал о том, как модные показы, ковровые дорожки и модные тренды оказывают влияние на бьюти-индустрию. Так, даже повседневный макияж становится предметом самовыражения модниц. В зимнее время особенно хочется ярких красок и цвета. Однако мы убираем яркую косметику в дальний ящик, а зря! Сегодня очень популярные образы 70-х, 80-х и лихих 90-х, которые отличаются блеском и яркостью. Предлагаем познакомиться с самыми главными трендами макияжа на зиму.

Акцент на глазах. Сегодня вновь популярны длинные ресницы и угольная подводка. Есть много вариантом причины, которая вернула этот тренд: то ли это фильм о коварной Круэлле, рокерские мотивы или масочный режим. Главное помнить, чем ярче глаза, тем лучше. Поэтому смело прорисовывайте слизистую и межресничное пространство. Дополнитть взгляд можно удлиняющей тушью, которой прокрашивают ресницы от самых корней и до кончиков. Данную процедуру повторяют еще раз, прокрашивая каждую ресничку отдельно, держа щеточку в вертикальном положении.

1990-е снова вернулись в мире моды. Хотите блистать на любой вечеринке, почерпните вдохновения в клипах лихих 90-х. При этом разброс в макияже может быть абсолютно любым: будь то коричневый карандаш для губ или гламурный розовый блеск как у Пэрис Хилтон. Яркий макияж помогут создать серые, шоколадные, коричневые и терракотовые оттенки.

Сияние звезды или естественный макияж, позволит вам быть яркой, не прибегая к яркой помаде или смоки. Достаточно нанести хайлайтер на базу или увлажняющий крем. Стоит выбирать мерцающие продукты с увлажняющим эффектом, которые позволят вашей коже сиять даже зимой. Для достижения эффекта влажной кожи» достаточно добавить каплю хайлайтера в тональный крем. Так вы получите более естественный эффект, который будет выглядеть лучше, чем хайлайтер на скулах.

Эффект «кошачьих глаз» также вернулся к нам и заиграл новыми вариантами длины, формы и размера стрелок. Этот макияж невозможно оставить без внимания, так как многообразие геометрических форм, цвета и декорирования позволят вам подчеркнуть красоту ваших глаз. Сегодня можно найти любые видео уроки по рисованию стрелок в Ютуб или ТикТок.

Монохром – идеальный вариант макияжа, который был в топе осенью и плавно переходит в зиму. Это универсальный вариант макияжа, который может стать как сияющим, так и матовым. Многие звезды уже отдали свои сердца именно этому варианту. Только взгляните на Кристен Стюарт и Зои Дойч на Met Gala, которые не упускают возможности поэкспериментировать с цветом в монохромном исполнении. Так вы заметите, что монохром возможен не только в персиковых или розовых тонах, но и в коричневых или даже фиолетовых. Монохром позволят сделать макияж даже помадой, растушевав ее пальцами на глаза, щеки и губы.
Популярное