Стерлеград » Общество » Сложный характер: ТОП-6 пород собак, которые могут доставить массу хлопот

Сложный характер: ТОП-6 пород собак, которые могут доставить массу хлопот

11:15, 30 ноября 2021  |  автор: Ирина Михалкова
Сложный характер: ТОП-6 пород собак, которые могут доставить массу хлопот
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Часто бывает так, что неопытный собаковод выбирает себе питомца, не учитывая важные особенности породы, а затем сталкивается с массой хлопот. Заводя собак этих 6 пород, будьте готовы к некоторым сложностям, о которых мы и расскажем ниже.

Неаполитанский мастиф

Будущим хозяевам этих четвероногих друзей следует знать, что неаполитанские мастифы очень ленивы, и вам придётся как-то с этим бороться. Кроме того, они обладают довольно непростым, вспыльчивым нравом: в том числе псы могут проявлять агрессию к окружающим.

Сибирская хаски

Эти красивые собаки отличаются независимостью и свободолюбием. Поэтому нередко они убегают из дома. Также хаски могут не слушаться хозяина, так что к воспитанию питомца стоит подойти основательно.

Среднеазиатская овчарка

Если вы хотите завести эту крупную сторожевую собаку, будьте готовы к трудностям, связанным с наличием подкопов на частной территории. Пёс непременно доставит хлопоты, поскольку никогда не сидит на месте, а расширяет границы своих владений, и в один момент его вовсе может не оказаться на месте.

Ротвейлер

Если у большинства собак проблемы могут быть связаны с их поведением, то хлопоты с ротвейлером касаются его питания. Дело в том, что пёс очень прихотлив в еде, и из-за этого сложно подобрать ему подходящий рацион.

Лабрадор

Собаки данной породы склонны к ожирению и на этом фоне подвержены различным заболеваниям. Также вы можете столкнуться со сложностями, связанными с прогулками питомца. Лабрадорам необходимы регулярные физические нагрузки, в противном случае они начинают развиваться не правильно, и это отражается на их здоровье.

Тибетский мастиф

Эти крупные собаки обладают весьма скверным характером. Они чересчур упрямы и самолюбивы, из-за чего нередко пренебрегает указаниями хозяина, что выливается в различные неприятные ситуации.
Популярное