Стерлеград » Общество » Своей преданностью они покорят любого: 5 самых верных пород кошек

Своей преданностью они покорят любого: 5 самых верных пород кошек

14:10, 2 декабря 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Своей преданностью они покорят любого: 5 самых верных пород кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты назвали пять пород кошек, которые преданны своим хозяевам, не меньше чем собаки.

Канадский сфинкс. Представители породы отличаются нежным, добрым и ласковым характером. Они дарят не только любовь, но и много приятных ощущений своим владельцам. При этом сфинксы добродушны не только к людям, но и к другим животным, проживающим с ними в одном доме. И несмотря на то, что у них нет шерсти, сфинксы могут согреть даже в холодный вечер.

Мейн-кун. Способны влюбить в себя шикарным внешним видом мейн-куны. Это одни из самых семейных пород кошек, которые готовы дарить свою любовь до последней капли каждому. Эксперты отмечают, что несмотря на гордый и величественный вид, они становятся преданными друзьями. Кроме того, мейн-куны хорошо уживаются и с другими животными в доме.

Абиссинская кошка. Одними из самых преданных считаются абиссинки. Представители породы добры, нежны и с любовью относятся к своим близким. Эти кошки любопытны и всегда следуют за хозяевами. Добродушные питомцы находят контакт не только с людьми, но и с другими животными, как отмечают эксперты.

Рэгдолл. Такие кошки отличаются дружелюбием и спокойствие. Они привязаны к своим хозяевам и остаются им верными друзьями. Рэгдоллы готовы дарить внимание и заботу, а главное — любовь. Эксперты предупреждают, что такие коты чувствительны. На них болезненно влияет любой крик, что нередко приводит даже к депрессии.

Персидская кошка. Спокойны и совершенно добродушны персидские кошки. Представители породы легко обучаемы. По словам экспертов, такие кошки смогут приятно удивить, если заняться их дрессировкой.
Популярное