Стерлеград » Общество » Топ-5 пород кошек, которые любят детей, а малыши просто обожают их

Топ-5 пород кошек, которые любят детей, а малыши просто обожают их

12:10, 12 декабря 2021
Топ-5 пород кошек, которые любят детей, а малыши просто обожают их
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Семьи с детьми тщательно подходят к выбору домашнего животного. Кошки - очень своенравные питомцы, поэтому важно, чтобы животное ладило с маленькими детьми. Предлагаем познакомиться с кошками, которые прекрасно ладят с малышами.

Русская голубая отличается короткой шерстью, серебристого цвета, которая почти не линяет. Даже во время брачного периода кошка ведет себя тихо и достаточно спокойно. Это добродушные и покладистые кошки, которые идеально подходят для семей с детьми. Это терпеливая и неагрессивная кошка, которая любит играть и никогда не обидит ребенка. Такой кот может стать прекрасной няней, который будет следовать за малышом по пятам.

Сибирская кошка является самой популярной в России. Это красивая внешне кошка со спокойным характером. Неприхотливая в уходе и независимая в поведении. При этом с детьми такие коты хорошо ладят и быстро привязываются к ним. Они любят активные игры, что делает их прекрасными компаньонами для детей.

Экзоты невероятно красивы: вздернутый носик и огромные печальные глаза. Это короткошерстная порода, что является плюсом породы. Такие кошки доброжелательны и преданы, они с трепетом относятся к детям и без проблем с ними подружатся. Экзоты с удовольствием будут прыгать и бегать с детьми. Однако привыкая к хозяину, они очень страдают в разлуке с ним.

Рэгдолл отличается крупным размером, но при этом мягким характером. Это невероятно гибкая кошка, которая не умеет приземляться на лапы. У регдоллов совершенно отсутствует охотничьи инстинкты, что делает их уязвимыми перед другими животными. Они лояльно относятся к детям и спокойно идут на тактильный контакт с ними. Стоит отметить, что это невероятно умная кошка, которая не доставит хлопот в быту.

Мейн-кун – очень крупная порода кошек, которая несмотря на свой суровый внешний вид, является ласковым и общительным животным. Они любят детей и готовы проводить с ними максимум своего времени. Отличительными чертами мейн-куна являются терпение и отсутствие агрессии, что позволяет их надолго оставлять с детьми. Однако выбирать такую кошку лучше в частный дом, где они смогут вдоволь бегать и охотиться.
Популярное