Стерлеград » Общество » Модные стрижки 2022 года, которые сэкономят вам время: месси-боб, каре, пикси и гарсон

Модные стрижки 2022 года, которые сэкономят вам время: месси-боб, каре, пикси и гарсон

10:20, 8 января 2022
Модные стрижки 2022 года, которые сэкономят вам время: месси-боб, каре, пикси и гарсон
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сегодня все чаще девушки решаются избавиться от длинных волос в пользу коротких и средних стрижек. Это оправданный тренд, так как сейчас важно, чтобы прическа была комфортной и практичной. При этом все больше ценится время, которое не хочется тратить на укладки и уход за волосами. Предлагаем познакомиться с самыми популярными стрижками 2022, которые не доставят хлопот.

Месси-боб является одной из самых популярных на сегодня стрижек. Это универсальная стрижка, которая подойдет абсолютно для любого типа волос. Прическа не прихотлива в укладке и всегда выглядит эффектно. Классическая стрижка предполагает среднюю длину волос, которая не заходит за линию плеч или щек. Однако передние локоны имеют небольшое удлинение. Стрижка имеет приподнятый затылок и градуированную структуру. При этом стрижка делается без челки. Благодаря своей текстуре волосы выглядят эффектно и объемно.

Каре давно является одним из популярных вариантов стрижки, при этом не теряет своей востребованности из года в год. Классическая стрижка имеет прямые волосы удлиненные к лицу. Стрижка подчеркивает нежный и женственный образ своей обладательницы. При этом стрижка может быть эффектной даже при минимальной укладке.

Пикси несмотря на свою ультракороткую длину все больше набирает обороты популярности. Это оправдано разновидностями стрижки, которые позволяют каждой девушке подобрать для себя идеальный образ. Трендовым вариантом стрижки является длина волос не более 5 см. главное, что прическа не требует длительной укладки, что является ее прямым преимуществом.

Гарсон – стрижка, которая также не нуждается в длительной укладке. Эта стрижка подходит женщинам, которые любят порядок и строгий стиль. Стрижка подразумевает асимметричную челку, благодаря чему выглядит молодежно и стильно. Возможно дополнить прическу выстриженным затылком.
Популярное