Стерлеград » Общество » Самые прожорливые: Топ-5 пород собак, склонных к ожирению

Самые прожорливые: Топ-5 пород собак, склонных к ожирению

12:10, 29 декабря 2021
Самые прожорливые: Топ-5 пород собак, склонных к ожирению
Тематическое фото. © pixabay.com
Эксперты назвали породы собак, которые предрасположены к излишнему весу. Предлагаем познакомиться с пятью породами собак, которые являются очень прожорливыми.

Бигль является охотничьей собакой, поэтому у нее очень развито обоняние. Если собака не охотится, то в домашних условиях она использует свой нюх, чтобы найти еду, которую он сможет съесть.

Лабрадор-ретривер всегда выпрашивает лакомства. Они могут есть без остановки. Это все обосновано мутацией, которая отвечает за чувство насыщения. Они всегда испытывают чувство голода, которое никак не связано с реальным чувством насыщения, так как в их мозг не поступают соответствующие импульсы. В результате чего питомец быстро набирает вес. Поэтому важно следить за питанием собаки. Однако благодаря этой особенности, лабрадоры лучше поддаются дрессировке.

Такса также любит выпрашивать еду. Для того, чтобы поддерживать здоровье и внешние данные собаки важно постоянно с ней заниматься.

Мопс могут невероятно быстро набирать вес. Это постоянно голодная собака, которая не брезгует никакой едой и постоянно выклянчивает еду. Главным способом борьбы с лишним весом являются постоянные физические упражнения.

Вельш-корги пемброк – небольшая собака, которая способна съесть все, что попадется ей на пути. Из-за ее небольшого размера собака может быстро набирать вес, благодаря чему у нее могут быть проблемы, поэтому лучше не перебарщивать с лакомствами.
Популярное