Стерлеград » Общество » Их дома не заметите: Топ-7 самых послушных и покладистых пород кошек

Их дома не заметите: Топ-7 самых послушных и покладистых пород кошек

11:15, 31 декабря 2021
Их дома не заметите: Топ-7 самых послушных и покладистых пород кошек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Кошки отличаются своевольным нравом и непредсказуемым характером. Однако эксперты считают, что есть породы кошек, которые можно назвать послушными. Конечно, идеальными питомцами их назвать сложно (хотя каждый хозяин считает своего любимца самым лучшим), но они могут вас слушаться, если с ними подружиться. Предлагаем познакомиться с рейтингом самых покладистых кошек.

Рэгдолла можно поставить на первое место среди послушных кошек. Это очень ласковые и терпеливые животные с ангельским характером. Они беспрекословно доверяют своему человеку, что иногда делает их беззащитными. Иногда они поддаются мукам от жестоких детей. Такому животному не место на улице, так как оно там не выживет. Ведь даже название породы переводится как «тряпичная кукла». На руках регдолл просто тает. Они быстро привыкают к своему хозяину и буквально погибают в одиночестве. Это очень популярная порода, так как его репутация намного опережает кота. Однако в России встретить регдолла – большая редкость. Возможно потому что нам по душе кошки, которые гуляют сами по себе.

Йоркская шоколадная кошка не может гулять сама по себе, они буквально привязываются к хозяину и везде следуют с ним. Они подстраиваются по ритм и образ жизни своего хозяина, запоминая даже его привычки. Эта кошка прекрасно себя чувствует на поводке, поэтому ее можно выгуливать на улице. Единственное, чего не любят йорки, так это одиночество. Несмотря на то, что йорк – это смесь персидской и сиамской кошки, они не унаследовали плохие черты характера своих предков. Это очень дружелюбный и покладистый кот.

Селкирк-рекс собрал лучшие качества пород, из которых его скрещивали: британские, персидские и экзоты. В результате получился очень добродушный и спокойный кот, который практически не доставляет хлопот. Этот котик похож на плюшевую игрушку, которая любит сидеть со своим хозяином. Они могут проявить игривость, но при этом не устроят погром. При этом он с удовольствием послушает ваши разговоры о том, что накипело.

Бирманская кошка внешне напоминает регдолла, поэтому их можно спутать. Однако это более древняя порода кошек, которую даже называют «священной бирмой». Это дружелюбные и послушные коты с благородными манерами. Этот котик очень любит сидеть на руках у своего хозяина и не против тесного контакта с человеком. Однако бирма очень ревнивая кошка, которая будет обижаться, если вы не будете уделять ей должного внимания. При этом они все равно отлично ладят с другими питомцами, которые есть у вас дома.

Бурманская кошка является эффектным сочетанием внешности с покладистым характером. Это абсолютно спокойный, послушный и дружелюбный питомец, который отлично ладит с другими питомцами в доме, даже с собаками. Именно это делает бурму самой популярной породой. Стоит отметить, что эти кошки могут терпеть даже шалости детей, поэтому, никогда не выпустят когти и зубы. Они готовы с ними даже поиграть .если нужно.

Лапермы являются тактильными и преданными животными. Они буквально лечат своих хозяев от болячек регулярной дозой «обнимашек». Эти кошки готовы на все, чтобы оказаться в объятиях своего человека или хотя бы рядышком с ним. Эта порода кошек быстро находит общий язык даже с незнакомцами. При этом они отлично ладят с детьми и другими животными.

Манчкин – кот, который любит принимать позу суслика или кенгуру. Это невероятно милый котик, который отличается сообразительностью и умом. Они невероятно коммуникабельны и послушны. При этом котик очень терпеливый и совершенно не агрессивный. Но есть у кота и свои странности. Так, они могут тащить все вещи, которые лежат без дела, поэтому ценные вещи от него лучше прятать.

Перечисленные коты действительно считаются самыми послушными, однако 100% гарантию никто дать не может. Ни один заводчик не будет уверять вас в том, что кот будет безоговорочно вас любить. Однако если попытаться с ними подружиться, питомцы всегда ответят взаимностью.
Популярное