Стерлеград » Общество » Почему стиральная машина трясется и прыгает: ошибки неопытных хозяек

Почему стиральная машина трясется и прыгает: ошибки неопытных хозяек

14:10, 13 января 2022
Почему стиральная машина трясется и прыгает: ошибки неопытных хозяек
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Сегодня создают стиральные машинки, которые отличаются практически бесшумной работой. Главное, правильно ее эксплуатировать и ухаживать. В случае, если во время стирки машинка сильно прыгает, шуми и трясется, значит вы все-таки допустили ошибки. Предлагаем узнать основные причины такого «поведения» техники.

1. Вещи брошены в барабан комком, в результате они наматываются в один ком, который начинает биться о стенки барабана, словно мяч. Важно рассортировать все вещи перед стиркой не только по цвету, но и по размеру. В низ барабана необходимо складывать крупные вещи, а поврех уже имелкие.

2. В стирке – одна крупная вещь, которая и является причиной излишней вибрации. Такое случается. Когда выстираете одеяло или подушку. В данном случае стоит добавлять к таким изделиям более мелкие вещи.

3. Большое количество вещей тоже недопустимо. У каждой машинки существует собственный лимит загрузки, который необходимо соблюдать. При этом стоит учитывать и объемы вещей, которые могу меняться во время стирки. Стоит отметить, что в некоторые машинки вы можете положить 8 кг изделий из хлопка, но при этом не более 4 кг изделий из шерсти.

4. Одновременная стирка крупных и мелких вещей может исключить необходимую балансировку. Именно поэтому при такой стирке могут возникнуть сильные вибрации и шум. Для того, чтобы избежать этого, необходимо подбирать вещи приблизительно одного размера и укладывать их равномерно. Стоит помнить, что барабан не должен быть загружен более чем на 2/3 своего объема.
Популярное