Стерлеград » Общество » Почему опасно сидеть на стиральной машинке

Почему опасно сидеть на стиральной машинке

14:10, 15 января 2022
Почему опасно сидеть на стиральной машинке
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Иногда стиральная машинка начинается сильно вибрировать во время стирки. Это говорит о внутренних поломках и неисправностях. Некоторые люди пытаясь предотвратить это, кладут на нее разные тяжелые предметы или даже садятся сверху сами. Однако эксперты считают, что разобраться с этой проблемой можно иначе.

Стоит помнить, что тяжелый груз сверху машинки или же сидение на ней во время стирки приводит к большему давлению на подшипники и амортизаторы. Это, в свою очередь, значительно сокращает срок службы техники.

Также некоторые ставят на стиральную машинку микроволновые печи, что делать категорически нельзя. Это связано с тем, что вибрации могут привести к сбою работы магнетрона, который выполняет основные функции в микроволновке.

Запрещено и садиться на машинку, так как это опасно для здоровья. Вибрации оказывают негативное влияние на костно-мышечную систему человека и даже приводят к потере слуха.

Если вы сделаете это пару раз, конечно, с вами ничего страшного не случится. Но вот регулярные сидения на машинке имеют накопительный эффект. В результате этого может возникнуть вибрационная болезнь, которая приводит к утомляемости, головным болям, бессоннице и дрожанию конечностей.

Как же решить вопрос с излишней вибрацией во время стирки. Чтобы этого не случалось, важно, чтобы пол под машинкой был жестким и ровным. Однако есть и другие причины для вибрации:

были сняты транспортировочные болты;

между барабаном и баком застрял предмет;

неисправность в технике;

смещение или поломка противовеса.

В любом случае, после обнаружения проблемы необходимо вызвать мастера, который сможет устранить проблему.
Популярное