Стерлеград » Общество » Стилисты назвали шесть самых модных цветов на весну 2022 года

Стилисты назвали шесть самых модных цветов на весну 2022 года

14:40, 16 января 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Стилисты назвали шесть самых модных цветов на весну 2022 года
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Редактор портала Who What Wear Максин Эггенбергер рассказал о шести цветах, которые будут актуальны этой весной. Подробный материал доступен на сайте издания.

Эггенбергер считает, что весенние цвета в гардеробе могут помочь вам освежить стиль. Она рассказала о последних трендах в цветовых гаммах, которые были представлены известными брендами в весенних коллекциях. Так, одними из самых популярных стали все оттенки зеленого.

Стилист отметила такие цвета как оранжевый, розовый и другие, которые похожи на оттенки гардероба куклы Барби. Причем оранжевые платья станут настоящим хитом 2022 года.

Эггенбергер напомнила, что по версии Pantone цветом года стал синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном - 17-3938 Very Peri. В коллекциях модных брендов этот цвет появлялся чаще всего. Поэтому эксперт рекомендует выбирать платья, костюмы или рубашки с такой расцветкой.

Еще одним ключевым цветом она назвала кремовые оттенки, близкие к желтому. Этот цвет также мелькал в коллекциях весна-лето 2022. Такая расцветка позволит обновить свой гардероб для любителей классики без кричащих акцентов.

Эггенбергер также отметила, что в тренде будет белый цвет, так как он ассоциируется с чистым листом. Стоит отдать предпочтение брюкам свободного кроя, блузкам, костюмам и аксессуарам.
Популярное