Стерлеград » Общество » Почему в стиральной машинке нужно всегда стирать по две подушки?

Почему в стиральной машинке нужно всегда стирать по две подушки?

14:10, 18 января 2022  |  автор: Марат Кудеев
Почему в стиральной машинке нужно всегда стирать по две подушки?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Для того, чтобы подушки служили дольше, необходимо правильно их стирать. Стоит отметить, что в стиральную машинку можно отправлять абсолютно любые подушки, в том числе из синтепона, холлофайбера, с искусственным пухом, силиконизированным волокном, и даже подушку-антистресс.

Подушки требуют регулярного ухода. Это связано с тем, что помимо пыли в подушках могут появиться и пылевые клещи. При этом важно стирать не только наволочки, но и сами изделия, а делать это можно дома или в химчистке.

Если ваша подушка теряет форму или на ней образовались пятна и неприятный запах, значит, пришло время ее постирать. Как же сделать так, чтобы подушка приобрела свой прежний вид?

Постирать подушку не так просто, как может показаться на первый взгляд. Важно сделать это правильно, чтобы изделие не превратилось в один большой комок. Правильная стирка сделает подушки чистыми и избавит от неприятных запахов.

Перед стиркой с подушки необходимо снять наволочку и чехол. Также важно отправлять в стиральную машинку сразу две подушки. Это необходимо, чтобы изделие не сбивалось, а машинка сохраняла баланс.

Чтобы избавиться от желтых пятен на подушке, можно приготовить специальное моющее средство. Для этого 1 стакан стирального порошка смешивают с 1 стаканом отбеливателя и добавляют 0,5 стакана бура. Все тщательно перемешиваем и добавляем прямо в машинку во время стирки. Стирать подушки необходимо в горячей воде, а полоскать несколько раз в холодной.

Также помогут подушкам не сбиваться несколько теннисных мячиков в барабане машинки.
Популярное