Стерлеград » Общество » Модный маникюр: Как отрастить длинные и красивые ногти за неделю?

Модный маникюр: Как отрастить длинные и красивые ногти за неделю?

15:15, 24 января 2022  |  автор: Иван Егоров
Модный маникюр: Как отрастить длинные и красивые ногти за неделю?
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
О красивых и ухоженных ногтях мечтает каждая девушка. Не все могут похвастаться быстрым ростом ногтей. Иногда в этом вопросе могут помочь специалисты, но для этого могут понадобятся дополнительные средства и время. Предлагаем ознакомиться со способами отрастить красивые и здоровые ногти в домашних условиях.

Сделать ногти ухоженными позволят простые правила:

увлажнение ногтевой пластины после контакта с водой и бытовой химией. Для этого подойдет обычный крем для рук;

красивая и ухоженная кутикула делает ваши ногти визуально здоровее. Важно ухаживать за ней, чтобы она не мешала росту ногтей;

ногти нельзя срезать. Длинные ногти необходимо спиливать пилочкой;

все маникюрные инструменты необходимо обрабатывать перед их использованием.

Эти простые правила позволят вам поддерживать ногти в хорошем состоянии. Для того, чтобы ногти начали быстрее, расти, необходимо делать специальные ванночки для рук, например, с добавлением морской соли.

Так, на 2 стакана теплой воды необходимо добавить 1,5 ложки соли. Руки погружают в воду на 15-17 минут, после чего ждут, чтобы они полностью высохли. Затем руки необходимо покрыть увлажняющим кремом. Данная процедура позволит ногтям расти гораздо быстрее, особенно если повторять ее ежедневно.

Также можно использовать и аптечные средства. Например, витамины А и В на масляной основе можно использовать в качестве маски для ногтей. Их втирают в ноги ежедневно. Смывать витамины не требуется.

Лучшей процедурой для быстрого роста ногтей является парафинотерапия. Воск нагревают до определенного состояния, после чего в него окунают ногти. Данная процедура позволяет ногтям насытиться кислородом и улучшает кровообращение.
Популярное