Стерлеград » Общество » С ними не соскучишься: ТОП-5 самых игривых и неугомонных пород кошек

С ними не соскучишься: ТОП-5 самых игривых и неугомонных пород кошек

12:10, 19 января 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
С ними не соскучишься: ТОП-5 самых игривых и неугомонных пород кошек
Тематическое фото. © pixabay.com
Многие люди мечтают о домашней кошке, которая будет активной и при этом контактной. Чаще всего дети мечтают о котенке, с которым они смогут играть. Эксперты говорят, что таких кошек огромное множество. Сегодня предлагаем рассмотреть ТОП-5 самых игривых пород кошек.

Сиамская кошка является мускулистой и подвижной. Эти кошки способны на игры, которые предусматривают лазание и преследование. У коши интересный окрас коло-пойнт: белая спинка и животик, с цветными пятнами на лапках, мордочке и хвосте, пишет Profile.Ru.

Корниш-рекс любят различные игры и активности. Но при этом не откажутся подремать на коленях у своего хозяина или в его постели. Они любят играть в догонялки, любят сидеть на руках. Этот кот идеально подойдет для семьи с детьми.

Турецкая ангора любит внимание. Они не испугаются ни детей, ни незнакомных людей. Они с удовольствием поиграют со смятой бумагой или игрушками с кошачьей мятой. Чаще всего это рыжие, серо-голубые или кремовые кошки с примесью белого цвета. Иногда встречаются и черные окрасы.

Японский бобтейл является здоровой, умной и энергичной кошкой. Этот котик с удовольствием побегает за лазерной указкой и будет решать различные головоломки. Кошки отличаются коротким хвостом, который получился в результате генетической мутации.

Селкирк-рекс с удовольствием станет бегать за красной точкой от лазерной указки или вниз/вверх по ступенькам. Если лестницы в доме нет, то котик станет прыгать со спинки стульев на другие поверхности. Отличаются эти кошки взлохмаченным внешним видом.
Популярное