Стерлеград » Общество » 8 вещей, которые могут сломать или испортить стиральную машину

8 вещей, которые могут сломать или испортить стиральную машину

13:05, 19 января 2022  |  автор: Иван Егоров
8 вещей, которые могут сломать или испортить стиральную машину
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Многие хозяйки, не задумываясь, отправляют в стиральную машинку абсолютно все вещи, в том числе обувь и даже предметы интерьера. Однако такое использование может привести к поломке техники и даже к пожару. Предлагаем ознакомиться со списком вещей, которые нельзя стирать в машинке.

1. Одежду с шерстью домашних животных не стоит стирать в машинке, так как шерсть налипнет еще больше. Шерсть важно убрать до стирки с помощью ролика. В противном случае шерсть налипнет на вещи и засорит слив.

2. Подушки с эффектом памяти нельзя даже мочить. Если постирать подушку в машинке, ее структура и форма испортиться, в результате чего уникальные свойства изделия испортятся. Более того, во время стирки материал может порваться и забить наполнителем слив.

3. Водонепроницаемая одежда во время стирки в машинке удерживает в барабане воду. Так, во время полоскания может остаться гораздо больше воды, либо машинка отожмет не всю воду. Это может привести к поломке, после чего может быть затоплена квартира.

4. Одежда с пайетками и камнями может испортиться, так как детали могут просто отлететь во время стирки. Особенно опасны вещи с приклеенными украшениями. Горячая вода разрушает клей, после чего все пайетки или камни разлетятся по барабану. Вещи будут испорчены, а машинка может сломаться.

5. Одежда с пятнами из легковоспламеняющегося вещества или пятна бензина, или керосина на ней могут привести к возгоранию во время стирки. Такие пятно принято выводить вручную прежде чем отправить их в машинку.

6. Мелкие предметы, которые меньше перчатки, не рекомендуется стирать в машинке. Перед стиркой обязательно проверяйте карманы и вынимайте монетки и другие мелкие предметы. Они вредят вещам и забивают сливное отверстие.

7. Коврики с резиновой основой или придворные коврики тоже могут навредить стиральной машинке. Это связано с тем, что резиновое покрытие может порваться и попасть в слив.

8. Бюстгальтер во время стирки может выронить косточки, которые, в свою очередь, навредят барабану. Именно поэтому стоит вынимать косточки перед стиркой или стирать бюстгальтер в мешочке.
Популярное