Стерлеград » Общество » Модный японский маникюр 2022, который восстановит даже самые разрушенные ногти

Модный японский маникюр 2022, который восстановит даже самые разрушенные ногти

14:10, 21 января 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Модный японский маникюр 2022, который восстановит даже самые разрушенные ногти
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Японский маникюр – процедура, которая появилась относительно недавно и получила название эко- или сапа- маникюра. После такой процедуры ваши ногти будут выглядеть здоровыми и ухоженными. Основной целью такого маникюра является лечение ногтевой пластины.

Сегодня даже школьницы делают себе покрытие гель-лаком. Никого не пугает, что под покрытием ногти могут постепенно портиться. Поэтому эксперты рекомендуют делать японский маникюр хотя бы раз в полгода. Эта процедура позволит укрепить ваши ногти и сделать их здоровыми. Однако вам придется несколько недель проходить без цветного покрытия.

Этот вид маникюра похож на чайную церемонию, где важен каждый шаг и аромат. Процедура проходит в течение 1-1,5 часов и не терпит торопливости.

Мастер очищает ногти от старого покрытия и убирает трещины и сколы, покрывает ногти укрепляющей пудрой и пастой. В процессе в ногти также втираются масла, которые сопровождаются массажем. Некоторые салоны даже проводят процедуру мацерации.

После японского маникюра а ногтях в течение 3-4 недель держится глянец. Но этот период зависит от структуры самих ногтей. Поэтому эксперты рекомендуют проводить эту процедуру каждые 2-3 недели в течение нескольких месяцев.

Если вы регулярно покрываете ногти гель-лаком. Рекомендуется хотя бы раз в год делать японский маникюр. Ногти должны успеть восстановиться, так как под гель-лак или шеллак воздух не попадает. В связи с этим ногтевая пластина становится тонкой и ломкой. Если ваш ногти совсем запущены, стоит пройти целый курс японского маникюра.

Для японского маникюра существуют специальные приборы, которые позволяют провести процедуру не только в салоне, но и дома. Все инструменты делаются из натуральных материалов. Кутикулу необходимо убирать апельсиновой палочкой, а форму ногтя формируют деревянными пилочками, шлифовку производят бафами из телячьей замши.

Стоит отметить ,что японский маникюр полностью исключает использование металлических инструментов, так как они травмируют ногти. Самыми популярными процедурами на сегодня являются: Masura и P Shine.

Это две схожие по своей технологии процедуры. В начале мастер осматривает ногти и подбирает необходимые средства, учитывая особенности кожи рук и ногтей. P Shine процедура подразумевает распаривание рук в специальной ванночке, а в Masura данный этап пропускают, уделяя внимание массажу кутикулы с помощью питательных компонентов.

Стоит отметить, что главное отличие этих процедур заключается в используемых инструментах, в частности в разных материалах. В одних используются составы с женьшенем, а в других – печень акулы.

В домашнем наборе Masura нет пилочки для корректировки и шлифовки ногтей. А в наборе P Shine есть двусторонняя подушка-шлифовка.

Цены на оба набора начинаются от 4 тыс рублей. Однако одного комплекта хватает для проведения порядка 200 процедур. Стоит отметить, что Masura дороже P Shine примерно на 800 рублей. В салона процедура Masura стоит в пределах 1300-1500 рублей, а P Shine в пределах 900-1000 рублей.

Уже после первой процедуры японского маникюра (в любой из описанных техник) вы сразу заметите результат. Ногти выглядят крепкими и здоровыми, а от расслоения не остается и следа. Более того, во время маникюра женщина получает огромное удовольствие, так как ароматные масла, а также массаж помогает расслабиться даже после тяжелого дня.
Популярное